Летний оздоровительный лагерь "Радуга"

Летний оздоровительный лагерь "Радуга".

Летний лагерь Лето - наилучшая пора для общения с природой, постоянная смена впечатлений, встреча с неизвестными, подчас экзотическими уголками природы. Это время, когда дети имеют возможность снять психологическое напряжение, накопившееся за год, внимательно посмотреть вокруг себя и увидеть, что удивительное рядом.
Целостное развитие личности возможно при гармоничном развитии духовного и физического здоровья, что даёт основу для социального здоровья, адаптации личности в обществе и формирования активной позиции. Именно в период детства и юности закладываются основы здоровья и личности человека, большая часть этого периода приходится на школьный возраст. Значит, на образование ложится ответственность не только за развитие и образование личности, но и за формирование культуры здоровья, здорового образа жизни, а в итоге – за формирование целостной личности с активным созидательным отношением к миру.
Ну, где ещё школьник почувствует себя раскрепощённым, свободным, независимым как не в период летних каникул, на школьных площадках, в лагерях?! Тут не надо бояться, что тебя вызовут к доске, снова плохую отметку поставят, потребуют дневник, а потом дома – родительская разборка.
В нашей школе ежегодно организуется летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием "Радуга".
Дети в возрасте от 6 до 17 лет (включительно) могут получить путёвки в загородные оздоровительные лагеря или лагеря санаторного типа не чаще одного раза в год. Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, обучающиеся в государственных образовательных организациях (детских домах, школах-интернатах, кадетских школах-интернатах, кадетских корпусах) и несовершеннолетние воспитанники стационарных отделений учреждений социального обслуживания населения в возрасте от 3 до 17 лет (включительно) могут получить путёвки в организации оздоровления и отдыха не чаще двух раз в год.

Открытие школьного лагеря в ДК им. Д.Н. Медведева.

Игры на свежем воздухе.

Цирковое представление «Лимпопо».

Учебная эвакуация.

Флешмоб у ДК им Д.Н. Медведева.

Концерт, посвященный Дню России.

Дом детского творчества.

Возложение цветов на воинском захоронении в день памяти и скорби.