Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма

В течение многих лет в нашей школе проводится комплексная систематическая работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма (далее - ДДТТ), целью которой является создание условий для формирования у школьников устойчивых навыков безопасного поведения на улицах и дорогах и воспитания грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.
     Охрана жизни и здоровья детей предполагает организацию обучения правилам дорожного движения таким образом, чтобы у каждого субъекта учебно-воспитательного процесса (учителя, родителя или учащегося) сформировалась жизненно важная потребность не только в изучении, но и соблюдении правил дорожного движения. Организация работы образовательного учреждения по профилактике ДДТТ строится с учетом возрастных особенностей детей.
     Сформировавшаяся за годы программа работы базируется на системном подходе к решению проблемы профилактики ДДТТ относительно всех субъектов образовательного процесса и направлена на решение следующих задач:

• предоставить обучающимся базовое образование в рамках государственных стандартов
  • сформировать у обучающихся устойчивые навыки соблюдения и выполнения правил дорожного движения (далее - ПДД)
  • применять современные формы и методы обучения и воспитания детей, инновационные технологии, направленные на предупреждение несчастных случаев на улицах, дорогах и во дворах
  • поддерживать у родителей обучающихся устойчивый интерес к безопасности и здоровью детей как участников дорожного движения;

Анализ детского дорожно-транспортного травматизма в г. Брянске за отчетный период.

Документы по профилактике ДДТТ.

Фотографии стендов дорожной безопасности

Акция "Внимание дети".

Конкурс "Я - Пешеход"

Акция "Пешеход на переход".